Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.12.2019 16:01

Дольщики подали иски к химкинскому застройщику, у которого отозвано разрешение на строительство

Застройщик ООО "Инфинити", у которого Химкинский городской суд отозвал разрешение на строительство ЖК "Речной", стал ответчиком по многочисленным искам обманутых дольщиков. На сайте суда опубликована информация о судебных процессах, идущих против "Инфинити", в категории "Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". В ближайшие дни будут проходить заседания по нескольким делам.

Одному из дольщиков уже удалось победить в суде по взысканию с застройщика компенсации. "Инфинити" обязали выплатить истцу крупную сумму - более 4 млн рублей, включая уплаченные дольщиком деньги за будущую квартиру, проценты по ним, компенсацию морального вреда и штраф. Кроме того, ответчик должен будет возместить судебные издержки в размере 250 тыс. рублей - так решил судья Сергей Молчанов.

Напомним, ООО "Инфинити" планировало построить в водоохранной зоне Канала им. Москвы, на ул. Кирова в Химках, 32-этажный ЖК "Речной". Однако местные жители воспротивились такой перспективе, подали в суд иски и выиграли. Недавно решение Химкинского городского суда по запрету стройки было поддержано Мособлсудом, куда ответчик подал апелляционную жалобу.