Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.03.2024 00:20

ЭКОЗАЩИТНИКИ СНОВА ГОТОВЯТСЯ ОБОРОНЯТЬ ПАРК "ДУБКИ"

Защитники парка "Дубки" в Химках готовятся к новой атаке коммерсантов. Как выяснилось, в "Дубках" решили разместить новые аттракционы, палатки с едой, пункты проката, кафе, а также малые архитектурные формы. Об этом экозащитникам сообщили в Министерстве благоустройства области, после того как они отправили туда соответствующий запрос.

Ранее, в январе, Объединенная дирекция парков г.о. Химки опровергала такие планы и в ответе активистам писала следующее:

"В настоящее время не планируется размещение развлекательных коммерческих, стационарных или временных объектов в парке "Дубки" городского округа Химки... Удаление либо замена строений, сооружений и развлекательных объектов планируется".

Проектов по застройке парка коммерческой инфраструктурой администрация г.о. Химки не анонсировала и никаких обсуждений с жителями не проводила, подчеркивают защитники "Дубков". Они намерены снова отстаивать парк от коммерсантов.

Аналогичные конфликты возникают с завидной регулярностью - химкинские активисты уже неоднократно обороняли парк от торговых палаток и аттракционов.

ВАЖНО!