Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.05.2014 10:43

Филиппов не ответил по существу вопросов, поднятых в заявлении по "Маяку"

В апреле главе Госадмтехнадзора Московской области Татьяне Витушевой было отправлено заявление защитников "Маяка" с требованием немедленно остановить незаконные строительные работы на стадионе с приложением всех подтверждающих документов.

Сегодня поступил ответ - из химкинского отделения Госадмтехназора, от Алексея Филиппова:

Как мы видим, инспектор "не заметил" и никак не прокомментировал приложенный к жалобе активистов главный документ - изданное по предписанию Главархитектуры Московской области постановление мэра г.о. Химки Олега Шахова от 19 марта прошлого года, которое отменяет проект застройки "Маяка". Никакие другие документы не имеют значения, если отменен проект.

А про разрешение на строительство, которое то выдавали, то отзывали, то отменяли отзыв, во всех последних ответах от инстанций черным по белому указано, что оно ОТОЗВАНО. Таким образом, Госадмтехнадзор не увидел никаких нарушений, кроме тех, что были ранее - несоблюдение санитарных норм. Что заставило его быть столь "слепым" - можно только догадываться.

Напомним, что ранее из-за бездействия и неисполнения своих прямых обязанностей отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области активисты потребовали его расформировать.

Что касается "Маяка", то по его застройке ожидаются также ответы на коллективные жалобы от Следственного комитета РФ, Администрации Президента РФ, Общеросийского народного фронта, ГИБДД, Росреестра и других госинстанций. Идет сбор средств на юриста для подачи иска в суд.

В ближайшие дни вопрос будет поднят в Госдуме РФ.