Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.04.2014 10:33

Гендиректор "Маяка" пожаловался на защитников стадиона в прокуратуру

Сегодня активистам, защищающим стадион "Маяк", поступил звонок из прокуратуры по номеру: 8 926 270 90 75 от Нефедова Романа Михайловича, представившегося старшим помощником прокурора. Он сообщил, что на активистку Аллу Чернышеву поступила жалоба от генерального директора стадиона "Маяк" Михаила Галия - что она якобы мешает проведению строительных работ. Чернышеву попросили посетить прокуратуру для дачи объяснения. На вопрос, откуда у прокуратуры номер Чернышевой, Нефедов толком не ответил, сказав, что он присутствует в "базе данных" и взят из заявлений, подававшихся ранее. Какие конкретно это были заявления - он не сказал.

В центре - видимо, этот самый Нефедов в окружении "Молодой гвардии "Единой России"

Напомним, ранее помощник прокурора звонил с телефона 8 (495) 573 91 89 другой активистке - Серафиме Наумочевой - и просил дать номер Чернышевой, однако Наумочева отказалась и даже возмутилась поведением прокуратуры. Ведь пачки заявлений, касающихся незаконных строек, не имеют ответа порой по полгода и более. Однако стоило застройщику раз пожаловаться на активистов - как их телефон был сразу же найден в какой-то "базе" и они были немедленно вызваны в прокуратуру.

Между тем у ОАО "Маяк" по-прежнему любые документы на строительство и проезд строительной техники отсутствуют. Все опубликовано здесь.

Публикация уходит в "Черный список г.о. Химки" - как первое предупреждение сотрудникам прокуратуры; Михаил Галий вносится в черный список.

Комментарии

23.04.2014 - 21:38 | Ирина

"Ирина Роднина заявила в своем Твиттере, что у Чириковой есть гражданство США"

Господи, эта-то спортсменка в России появляется только, когда деньгами пахнет, а туда же, лезет обличать...

Автор, а почему умолчали о том, кому Чирикова обещала отдать денежную премию, которую ей вручили в США? Или знать не хотим?

Женька действительно за природ борется, а вам, обывателям, лишь бы машиноместо обеспечили, а больше и знать ничего не хотите. На природу наплевать, да, лишь бы было комфортно жить. Только как Вы угарным газом дышать собираетесь?

22.04.2014 - 21:51 | Сходня

Откровенно говоря, все, что накопано о Чириковой лично меня мало интересует. Лично я к ее услугам и протекциям  не обращался и не предполагаю. А вот к услугам сайта Экооборона прибегаю регулярно. Меня можно записать во все списки - в том числе и назвать псевдоэкологом, пятой колонной, агентом Госдепа - да хоть горшком. Но про себя я точно знаю - ни к одному из этих "сообществ" я не имею ни малейшего отношения. Мои проблемы гораздо приземленней - мне не по нраву то, как распоряжаются моей малой Родиной чиновники, сидящие на Московской, 15. и не только.  И в силу своего понимания гражданской отвественности, в том числе перед своими детьми - я предпринимаю действия, которые на мой взгляд обязан предпринять любой ответственный и  здравомыслящий гражданин. Я позиционирую себя, как это ни странно прозвучит, ПАТРИОТОМ. И мне не по душе перспектива превращения моего города, который я так и не привык считать мкр. в  безликое бетонное запруженное машинами, обремененное всем набором урбанизированных проблем, подобие Новых Химок.  И мне Экооборона оказывает содействие, как площадка, на которой я могу разместить информацию, которая, как  мне кажется, должна стать достоянием общественности. Я, поверьте, лично не знаком ни одним  застройщиком, чья деятельность вызывает у меня протест или неприятие, Я б с бОльшим удовольствием предпочел  не знать  его вовсе, но ему очень хочется заработать,   потому как в первую голову - он коммерсант. А мне его планы не всегда нравятся. Анализируя последствия  их реализации, я понимаю, что некоторые из них  мало  полезного привнесут   в нашу жизнь, а то и вовсе, могут обренутся проблемой. Как уже бывало неоднократно. А потому я привествую всех, в том числе и размещающих информацию на сайте Экооборона, кому небезразлична судьба Химок, и кто по мере своих сил и возможностей участвует в жизни нашего округа. А "тянуть за уши" Чирикову и пр. деятелей, ко всем инициативам, направленным на редакцию деятельности тандема - Химкинская Администрация-Застройщик, и освещаемую Экообороной  - это все от лукавого. Все, знаете ли любят по-пиарится. Сайт Экообороны - подходящее место. Можно по многу и обо всем. Но уж коль вы залезли в чужой огород - давайте-ка сперва уважать хозяина, и не позволять себе порочащих выхлопов против него,  тем паче, что иных уж нет, а те далече, а сайт, в отличие от редакций всевозможных СМИ,  актуален в силу своего предназначения и  оперативности освещения событий, касаемых ХИМОК, а не деятльности разного рода политиков и иже с ними.

22.04.2014 - 14:43 | Химчанин

Да все правильно написали то. Зачем оскорблять то сразу?Тем более это правда!

22.04.2014 - 13:20 | Я тож из Химок

А чего столько нашистской сволоты набежало? Что, задело что ли?
Лучше бы работать шли, чем про активистов тут гадости писать! Бездельники толстопузые.

21.04.2014 - 18:26 | Что ж за "Экооборона"-то такая?

В прошлом номере, в статье А. Зайцева «Подведем итоги, наметим планы», наша газета затронула тему «Экообороны», отметив странную выборочность ее акций – мешать строительству, в т. ч. очевидно необходимой инфраструктуры, причем почему-то именно в резонансных публичных местах, но ничего не делать по реальным, в т. ч. природным экологическим проблемам. Заодно поинтересовались, куда пропала их руководитель Е. С. Чирикова после громкой эпопеи против строительства скоростной дороги Санкт-Петербург – Москва. Мы не ожидали большого отклика на эту статью, но многих людей эта тема почему-то серьезно взволновала, причем мнения были разные – от полной поддержки до недоумения. Кроме того, на интернет-странички в социальных сетях автору материала А. Зайцеву пришло много сообщений – также разноречивого характера. В связи с этим мы решили продолжить материал о «псевдоэкологах», как они были названы в статье и попробовать разобраться поглубже, что же это за люди, что за организация?

Сегодня мы расскажем, что удалось обнаружить в открытых источниках – в основном, в Интернете. Сразу отметим: нас удивило, что число негативных отзывов о Е. С. Чириковой и возглавляемой ею «Экообороне» гораздо больше, чем позитивных. Итак, попробуем разобраться. И начнем мы, разумеется, с руководителя – ведь он определяет стратегию и основные моменты деятельности организации. Ведь каков руководитель, такова и организация – он ведет ее по тому пути, которым идет сам. Копнув поглубже, мы узнали, прямо скажем, неожиданные для себя вещи о госпоже Чириковой.

Смотрим в Википедии (скомпонованные выдержки):Родилась Евге́ния Серге́евна Чи́рикова 12 ноября 1976 г. в Москве, лидер движения «Экологическая оборона Московской области» («Экооборона») и «Движения в защиту Химкинского леса», член оргкомитета Стратегия-31, предприниматель, совладелец, исполнительный директор компаний ООО «ЭЗОП» («Электроэнергетика и защита от помех») и ООО «Элнар-Сервис». Член Координационного Совета российской оппозиции. В 2011 году отмечена наградой Государственного департамента США «За храбрость».

Уже эти сведения нас удивили: перед нами капиталист? А как известно, капиталист на все готов ради прибылей. Перед нами человек, привечаемый Госдепом США?

Смотрим, что пишет Викиреальность (скомпонованные выдержки):Основное, чем прославилась Чирикова – это защита Химкинского леса, то есть противодействие строительству дороги через лес в окрестностях города Химки. Евгения Чирикова пропагандировала в Твиттере сбор средств на нужды «борцов с режимом Асада» (т. е. призывала финансировать сирийских боевиков и свергнуть Сирийскую легитимную власть. – Примеч. ред.). В блоге на «Эхе Москвы» Чирикова призвала граждан забирать деньги из Сбербанка с целью обанкротить крупнейший банк России в отместку за поддержку строительства дороги через Химлес и поддержку «путинских инициатив».

В марте 2011 встретилась с вице-президентом США Джозефом Байденом, который вручил Чириковой награду «За храбрость» (Woman of Courage Award – «Храбрая женщина». – Примеч. ред.), учрежденную Госдепартаментом США. 14 сентября 2011 года ездила в Вашингтон, чтобы передать туда «черные списки» российских политиков и чиновников. Сама Евгения Чирикова объяснила это так: «Что же сделали с тобой, моя Родина, что для того, чтобы защитить тебя, приходится ехать “туда”…».

17 января 2012 года программа «Время» в 21:00 показала Евгению Чирикову вместе с другими лидерами «несогласных» в сюжете о визите в посольство США: Борисом Немцовым, Николаем Рыжковым, Ильей и Львом Пономаревыми и рядом других представителей оппозиции. На данный визит откликнулся Лев Щаранский, который написал Чириковой: «Рукопожимаю. Наконец-то появился достойный наследник генерала Власова». Ирина Роднина заявила в своем Твиттере, что у Чириковой есть гражданство США.

Евгения Чирикова попала в список «100 глобальных мыслителей» 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy, заняв в нем 70-е место. Также в этот список попали Евгений Касперский (40-е место), Алексей Навальный (45-е место) и три осужденные участницы группы Pussy Riot.

Добавим к этому, что в 2011 году  Фонд Голдмана вручил Е. С. Чириковой премию.

Что-то совсем все это не похоже на ответственного политического лидера, радеющего за свою малую и большую Родину.… Оставим это все пока без комментариев, посмотрим внимательнее на предпринимательскую деятельность Е. С. Чириковой, ведь  откуда берутся деньги на ее «защитную» деятельность, интересует сегодня многих. Это недешево – раздаточный материал, сайт «экологов», организация митингов, аренда автотранспорта для перевозки активистов и т. д. Плюс поездки всевозможные, в том числе за границу – в Америку, Францию…

Смотрим в Лентапедии (скомпонованные выдержки):В 2002 году Евгения Чирикова заняла должность руководителя проекта по созданию системы управления проектами развития холдинга ООО «Бизнес-Новация». С 2004 года Евгения Чирикова занимает должность исполнительного директора в компании ООО «ЭЗОП» («Электроэнергетика и защита от помех»), специализирующейся на разработке «части проектной документации при строительстве и реконструкции атомных станций, подстанций высокого вольтажа – от 110 киловольт до 750 киловольт, компрессорных станций и промышленных объектов», являясь ее совладельцем вместе с мужем – Михаилом Матвеевым. Позже, в связи с расширением бизнеса, открыла еще одну инженерно-проектную компанию – ООО «Элнар-Сервис».

Вовсе не бедные люди, прям-таки описание среднестатистического российского капиталиста. Значит, вся эта «экозащита», скорее всего, связана с бизнесом? Лоббировать партнерам, помогать своему бизнесу, либо просто зарабатывать под прикрытием экологической темы? Далеко ходить не надо – в Интернете быстро можно найти ответ на эти вопросы. Много материала на сайте Компромат.Ru. Далее мы коротко перескажем смысл этих материалов.

Две фирмы – ООО «Элнар-сервис» и ООО «ЭЗОП», в которых Евгения Чирикова является одним из учредителей, осуществляют коммерческую деятельность в сфере проектировки и строительства тоннелей. И – о чудо! – Чирикова предлагает вариант – прокладку в Химках протяженного подземного тоннеля. Комментарии нужны? Далее, что отмечают журналисты, занимающиеся экологической темой, – это то, что территорию, по которой должна пройти трасса (или в непосредственной близости), занимают скрывшиеся в Химкинском лесу «краснокирпичные баронские замки по 400–600 квадратов». Далее цитируем: «При этом вырубаемые под элитные коттеджные поселки другие части Химкинского леса «экологов» в целом и Чирикову в частности не волнуют, их внимание сосредоточено на войне только с лесорубами, занятыми на строительстве федеральной трассы».

История с тоннелем нас очень заинтересовала. На Компромат.Ru  упоминается руководитель ООО «НПО Космос» Андрей Черняков – человек из окружения бывшего мэра Москвы Лужкова и его супруги Елены Батуриной. Помимо прочей очень бурной деятельности, НПО «Космос» строил печально известные на всю Москву автодорогу и тоннель в Сколково. НПО «Космос» и группа его дочерних компаний контролируются семьей Лужкова – Батуриной. Далее цитируем:

«При этом самым высокорентабельным бизнесом группы компаний в настоящее время является несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов, лежащая на пути платной автодороги Москва – Петербург на берегу реки Клязьма в районе международного аэропорта Шереметьево (у деревни Мелькисарово). Как тут не вспомнить о том, что речка впадает в систему водохранилищ, являющихся источником питьевой воды для Москвы. А ведь на этой свалке открыто сливаются ядохимикаты и другие реагенты, о чем свидетельствуют не только массовые отравления рабочих тех компаний, которые ведут подготовительные работы по строительству в этом районе автодороги, но и результаты официальных проверок. Доходы от свалки, по некоторым данным, составляют ежемесячно до 120 млн руб.  Данная свалка является основным источником доходов, из которого финансируется антигосударственная по сути кампания под прикрытием так называемого «Движения в защиту Химкинского леса», возглавляемого Е. С. Чириковой. Как это ни цинично, но псевдоэкологи из движения Чириковой защищают не чистый воздух, а смрад от свалки, которая, помимо всего прочего, является реальной угрозой для жизни пассажиров Шереметьево, самолеты из которого регулярно сталкиваются с птицами, живущими на свалке.

После исчезновения с политической карты России такой фигуры, как Лужков, Черняков и его НПО «Космос» остались без политической крыши (остальные политические партнеры, такие как покойный депутат ГД РФ Стальмахов или ныне здравствующий депутат ГД Гудков, не обладают даже малой частью того ресурса, каким обладал Лужков) и могут рассчитывать только на финансовый ресурс. Впрочем, и этот ресурс может быть очень действенным в умелых руках. В частности, «космонавты» удачно прикупили такой общественный бренд, как «Движение в защиту Химкинского леса», которое раньше существовало на деньги Митволя и собственно членов семьи Юрия Лужкова. Эта группировка, во главе с Е. Чириковой, весьма удачно затормозила строительство трассы Москва – Петербург, утвержденный маршрут которой проходит аккурат по принадлежащей «Космосу» свалке. Чирикова обеспечила «Космосу» на свалке годовой доход более 1,5 млрд руб». Комментарии здесь излишни.

Но есть интересы и покрупнее, связанные с планами освоения Е. Батуриной Молжаниновского района и Химок. Лужков даже надеялся в свое время объединить Москву с Московской областью. Не встретив поддержки, они стали использовать для продвижения интересов «зеленую» тему и привлекли О. Митволя, который занимался этой же темой параллельно. Забегая вперед, отметим, что Митволь очень много помогал Чириковой.

Молжаниново Батурина приобрела под строительство крупнейшего жилищного и делового комплекса в 2004 г. И именно «ИНТЕКО» настояло на прохождении трассы Москва – Санкт-Петербург через Химки, а не Молжаниново. Но освоение Молжаниново не пошло и стало выгодно пустить дорогу уже там. Как только организованные протесты против трассы через Химкинский лес дали результат, и как только Президент поручил Правительству пересмотреть прохождение трассы, Ю. М. Лужков сразу, через того же Митволя, сообщил общественности, что он одобряет прохождение трассы через Молжаниново, в обход Химкинского леса. Дальнейшая история известна, мы писали об этом в прошлом номере: трасса пройдет там, где и планировалось – по территории Химкинского леса.

А теперь посмотрим на историю Е. Чириковой о том, как она жила-жила в Москве, а затем переехала в Химки, чтобы дышать чистым воздухом. Желающие могут посмотреть сайт Облизбиркома и убедиться, что в анкете времен участия в выборах в Химках у Чириковой указано: место жительства – Москва, место работы и должность – ООО «ЭЗОП», исполнительный директор. Это, кстати, одна из подсказок, почему за нее мало голосуют на выборах.

После проигрыша за пост Главы г. о. Химки Чирикова стала готовить замену себе по работе не только за Химкинский лес, но и в городском округе. Люди из ее ближайшего окружения распределены по сферам деятельности и выполняют четко поставленные задачи. Например, Алла Чернышева, занимаются контентом сайта «Экооборона», юридические вопросы решает адвокат Дмитрий Трунин, распространение листовок и агитматериала контролируют активисты Наталья Алымова и Алексей Дмитриев. Ещё один хорошо спланированный и организованный бизнес. В котором, к сожалению, нет подчиненных, а есть пешки.

В завершение портрета Е. Чириковой – цитата из газеты «Версия».«Госпожа Чирикова недавно удивила общественность куда более глубокомысленными откровениями. В интервью американскому изданию Russia! Чирикова заявила следующее: «Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно». Может, в интервью закралась досадная опечатка или у Евгении Чириковой с американскими журналистами возникли трудности с переводом? Отнюдь, в телефонном интервью корреспонденту «Нашей Версии» эколог не стала открещиваться от своих слов. Евгения Чирикова сообщила, что это была «коннотация» (отсылка) к Пушкину. «Паситесь, мирные народы, вас не разбудит чести клич, зачем скотам (в оригинале «стадам». – Примеч. ред.) дары свободы, их нужно резать или стричь», – «процитировала» классика Евгения Чирикова».

Наша редакция оставляет этот материал без особых комментариев и делает его открытым для обсуждения. Ждем тех, кто может поподробнее рассказать о деятельности «Экообороны» и связанных с ней лиц, или открыть другие факты, поддержать материалы нашей статьи или опровергнуть их. Звоните и приходите в редакцию, дорогие товарищи.

 

21.04.2014 - 17:54 | людмила

Вырубите все зеленое ЗАСТРОИТЕ НЕБОСКРЕБАМИ Создатите  полный транспортный  коллапс Лишив людей жить  и дышать .Будете совершенно счастливы ???    Принесут ВАМ Бумажки добытые на людскои здоровье Уничтожением ближнего своего Достойную жизнь ?

21.04.2014 - 17:53 | В глаз вопиющему

Благодаря Чириковой мы узнали всю поднаготную её грязной борьбы за власть! В том числе и про ваш грязный сайт, нацеленый на запудривание мозга химчанам.Чириковой с её коммандой не место в Химках!

21.04.2014 - 17:52 | В глаз вопиющему

Благодаря Чириковой мы узнали всю поднаготную её грязной борьбы за власть! В том числе и про ваш грязный сайт, нацеленый на запудривание мозга химчанам.Чириковой с её коммандой не место в Химках!

21.04.2014 - 17:52 | В глаз вопиющему

Благодаря Чириковой мы узнали всю поднаготную её грязной борьбы за власть! В том числе и про ваш грязный сайт, нацеленый на запудривание мозга химчанам.Чириковой с её коммандой не место в Химках!

21.04.2014 - 17:36 | В рыло"в глаз вопиющего"

:Благодаря Чириковой весь мир узнал о Бандитскх Химках !! Так и продолхалось бы до сего времени!! Вы притихли Но не значит что не начнете снова !!Слишком далеко зашли с Преступными сделками землей Стадион Маяк -ярчайший пример Дубки Парк Толстого ( мая  Сквер 66 д юбил Земли Больничного Комплекса част сектор Сходня  и т д

 

21.04.2014 - 17:11 | От каждого по способностям

Люди из ее ближайшего окружения распределены по сферам деятельности и выполняют четко поставленные задачи. Так, достаточно известный писатель и блоггер Олег Козырев продвигает идеи Чириковой в блогосфере, создавая ей в сети положительный имидж. Для раскрутки своей персоны и получения прибыли Чирикова пыталась запустить совместный проект с Навальным под названием «РосПилЛес». Правда, Навальный отказался от такой идеи. Причиной стало желание Чириковой не просто участвовать в антикоррупционном проекте Навального, но и получить от западных партнеров очередной грант. Такой поворот событий мог лишить спонсорских вливаний самого Навального.В то же время Чирикова проявляет себя, как жесткий лидер, требующий от своих сторонников четкого выполнения всех инструкций. Например, Сергей Агеев, правая рука экозащитницы, заменил ее на многих фронтах: на нем держится оборона Химкинского леса. Чирикова лишь отдает ему приказания и отчитывает, когда что-то идет не так: «Сереж, ты с митинга три твита послал и ни один на твою кровную тему. Ты ж не тусоваться на митинги ходишь а ради дела. А про дело ты напишешь сейчас в 10.30 через 3 часа после дня гнева»; «Сережа, он просто не сечет ситуацию. Это супер тема- это оч красиво начать с благодарности нашему герою Мише. Журналисты на это поедут. Особенно если выступят те кто его знал. Много слов не надо-вспомнить, поблагодарить и потом рассказать о проблемах текущих.»Отдельно стоить сказать о взаимоотношениях Чириковой с журналистами. Представители СМИ пользуются особой благосклонностью экологической дивы. Но обольщаться не стоит, каждое интервью- это продуманный пиаровский ход обладательницы диплома MBA.Другие экозащитники, как, например, Алла Чернышева, занимаются контентом сайта «Экооборона», юридические вопросы решает адвокат Чириковой Дмитрий Трунин, распространение листовок и агитматериала контролируют активисты Наталья Алымова, Галина Макарова, Алексей Дмитриев. Чем не хорошо спланированный и организованный бизнес? В котором, к сожалению, нет подчиненных, а есть пешки.

21.04.2014 - 17:07 | На свалку

В начале 2011 года в Госдепе США поняли, что Немцов, Каспаров, Рыжков – по сути, отработанный материал. Кто-то проворовался на грантах, кто-то ушел в откровенно маргинальную среду, скомпрометировав себя в глазах общественности. Срочно нужен был новый лидер – с незапятнанной репутацией, ореолом мученика-благодетеля и страстным желанием причинить вред существующей власти. Тогда выбор пал на Евгению Чирикову – она как раз соответствовала всем этим требованиям. Впрочем, начинала она свою «карьеру», позиционируясь как далекий от политики, но радеющий за подмосковную природу и здоровье своей семьи, человек. Все, что нужно было Евгении, как она заявляла, это спасти Химкинский лес, потому что вырубка его нанесет серьезный урон окружающей среде. Такие чистые и бескорыстные, на первый взгляд, помыслы сразу принесли ей любовь и поддержку экологов и простых россиян. Но даже на раннем этапе не все было так гладко. Уже через месяц после начала экологического противостояния самые одержимые экологи поняли, что их лидер приезжает на «передний край» только вместе с журналистами, причем преимущественно иностранными. В лесу побывали представители из Германии, Англии, Франции и США. Облачаясь в красивые одежды, Чирикова вещала о проблемах экологии, а потом вместе с журналистами и исчезала. Возникшие к ней вопросы природозащитница решила очень быстро, объявив недовольных ренегатами, которые продались власти. Вскоре на новоявленного экологического лидера таки обратили внимание американцы. В результате экодива встретилась с сотрудницей политического отдела посольства США в России - Ларисой Карповой. Женщины быстро нашли общий язык, и уже совсем скоро у Чириковой состоялся серьезный разговор с начальством Карповой – американским дипломатом Андресом Линчем. Рандеву было в бутике «Чай&Кофе» в Новинском пассаже. О чем говорили за чашкой чая Линч и Чирикова остается только догадываться, но вот уже в середине сентября этого года простая русская активистка встречается с одним из бывших заместителей руководителя Госдепа США, исполнительным директором Международной правозащитной организации Freedom House Дэвидом Крамером, бывший заместитель экс-госсекретаря в администрации Джорджа Буша Кондолизы Райс.

21.04.2014 - 17:01 | людмила

Прокуратура На заявления граждан -ответила?? Я уверена что нет!! Махинация с "маяком " -явная  Интересно посмотреть "БУМАГУ "из Химкинской прокуратуры

21.04.2014 - 15:12 | Химки

Про американские подстилки и пр. ахинею - бред воспаленного проадминистративного отдельно взятого мозга.   В данном случае деятельность А. Чернышовой за рамки правового поля не выходит. Иметь и демонстрировать свое мнение отнюдь не мешает строить тем, кто для этого имеет  все законом предусмотренные основания. Если это мнение разделяет и демонстрирует определенная часть населения, то это не является ни нарушением общественного порядка, ни препятствием к строительству. Пока есть только доказательства того, что стройка незаконна. Это подтверждено имеющимися в распоряжении документами. Других - в общий доступ  не представлено, ни застройщиком, ни администрацией.   Право на своевременную и достоверную информацию никто не отменял. Поскольку ее нет - застройщик имеет то, что имеет - проблемы с началом строительства. Ответственность за эскалацию напряжения лежит на органах власти.

21.04.2014 - 14:40 | Гость

А что, выборы мэра скоро будут? Спасибо за информацию. Надо доложить Чириковой))

21.04.2014 - 14:01 | В глаз вопиющему

Почву готовите для Евгении Чириковой?Не бывать ей тут мером, подстилке американской!

21.04.2014 - 12:48 | Глас вопиющего...

Ну-и-ну... Химчане, в какой стране мы живём, ответьте, пожалуйста.

Где искать защиты, у кого?Или Химки - отдельное государство, где правит произвол власти? Почему такое происходит  в нашем доме?