Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.03.2024 19:48

ХИМКИНСКИЙ ЛЕС: РУБКИ И "МУСОРНОЕ" БЛАГОУСТРОЙСТВО

"Благоустройство" Химкинского леса, начавшееся в 2023 году вопреки мнению многих жителей, по-прежнему приковывает внимание неравнодушных горожан.

Они отмечают, что его "благоустроенная" часть безбожно замусорена - в отличие от той, где работы не ведутся. Урны поставили, но почему-то за ними никто не следит.

Кроме того, на днях в лесу в очередной раз была зафиксирована вырубка деревьев, что вызвало праведный гнев химчан.

"Не так опасен короед для дерева, как "благоустройщики". Короед хотя бы уничтожает дерево медленно и служит кормом птицам. Сегодня на моих глазах спилили несколько хороших, здоровых деревьев. На мой вопрос "Зачем?" мне ответили: "А как трактор проедет?" Трактор, который таскает по лесу механизм, перемалывающий стволы в щепки... Я орал, возмущался. Но на меня смотрели как на пустое место и продолжали своё дело", - рассказал один из побывавших в лесу жителей в паблике "Химкинский лес".

Напомним, Химкинский лес благоустраивается по областной программе "Парки в лесу". Рубки в марте прошлого года велись с нарушением законодательства, в отсутствие проекта освоения лесов, о чем экоактивистов уведомило Министерство экологии Подмосковья. Однако никаких мер, кроме вынесенного арендатору участка предостережения, принято не было.

Фото и видео: VK "Химкинский лес"

ВАЖНО!