Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.09.2021 12:49

Химкинский суд отстранил Дмитрия Трунина от выборов за использование "запрещенного словосочетания"

Судья Юлия Миронова удовлетворила иск Избирательной комиссии г.о. Химки к кандидату в депутаты Дмитрию Трунину, в результате чего он лишен возможности участвовать в ближайших местных выборах.

Ранее, как мы уже рассказывали, избирком проголосовал за снятие Трунина с выборов по заявлению некоего химкинского избирателя - Заура Бабаева.

 

Помимо жалобы Бабаева в суде был представлен протокол осмотра соцсетей Трунина, из чего сделан вывод, что тот незаконно использовал товарный знак "Умное голосование" в одной из своих публикаций. Оказывается, этот товарный знак принадлежит на праве собственности ООО "ВУЛИНТЕРТРЕЙД", зарегистрированному в Ставропольском крае, и Трунин нарушил права владельца "Умного голосования".

"Всего лишь два дня назад я опубликовал рекомендованный мной список для "Умного голосования" в Подмосковье - и сразу же Партия жуликов и воров подсуетилась, зафиксировала у нотариуса мою публикацию. Пришло аж три юриста от избирательной комиссии, и еще прокурор, все сильно ругали меня, и в итоге судья сняла меня с выборов", - написал Трунин на своей страничке. Он планирует обжаловать решение суда.

Напомним, что 19 сентября в Химках будут проходить выборы сразу трех уровней власти - в Госдуму, в Мособлдуму и в местный совет депутатов.

Тематика: 
Места: