Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.08.2014 21:21

Химсовет через суд добивается от администрации вывоза мусора из Фирсановки

Как мы уже писали, в мкр Фирсановка г. о. Химки перестали вывозить мусор. На неоднократные жалобы жителей химкинская администрация не реагировала.

В связи с такой ситуацией активист Химсовета Сергей Карпов подал в суд на власти Химок. 13 августа состоялось первое судебное заседание, на котором представительница администрации Химок предоставила вот такой отзыв на иск:

В отзыве красным нами выделена часть текста, где говорится о том, что претензии истца необоснованны, так как администрация, оказывается, не принимала решения о ликвидации мусорных контейнеров.

Между тем сюжеты "Химки СМИ", публикации в газете "Химкинские новости" и сайт мкр Фирсановка говорят об обратном:

Таким образом, в противоречие с отзывом на судебный иск Карпова, ранее представители администрации, включая главу Фирсановки Елену Никитину, везде трубили о том, что мусорные контейнеры ликвидируются, а взамен домовладельцам выдают индивидуальные бачки - и теперь жители должны сами заключить договор на платный вывоз мусора с Комбинатом по благоустойству и озеленению г.о. Химки.

Между тем по закону контейнерные площадки должны быть, а обязанность организовать сбор и вывоз мусора относится полностью к компетенции администрации.

В настоящее время судебное разбирательство, касающееся незаконной ликвидации мусорных контейнеров и прекращению вывоза мусора администрацией в частном секторе г.о. Химки,  продолжается. О его результатах мы сообщим.

Читайте также: Жителей частных домов ВЫНУЖДАЮТ заключать договора по вывозу мусора

Тематика: