Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.02.2024 00:18

КАБАНЫ ИЗ ЛОСИНОГО ОСТРОВА МОГЛИ ПОГИБНУТЬ

Жители Мытищ обеспокоены судьбой кабанов, которых в январе пытались отловить в Лосином острове и увезти на "новое место жительства". По этому поводу они написали письмо главе СК Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку и выяснить, что же случилось с животными.

По предположениям мытищинцев, не пойманных и сопротивлявшихся особей, которых не удалось "переселить" из нацпарка, могли отравить или перестрелять.

Как выяснилось, животные исчезли после попыток "отлова" и больше не выходили в город. На месте их кормления в лесу волонтеры нашли остатки неочищенного арахиса, перемешанные с какими-то подозрительными розовыми кристаллами.

Кроме того, одна из жительниц микрорайона рассказала, что как-то ночью услышала звуки выстрелов, раздававшиеся из нацпарка.

Параллельно от сотрудников Лосиного острова поступает информация о массовых увольнениях инспекторов и резком сокращении поголовья оленей на биостанции.

Напомним, в 20-х числах января мытищинские чиновники попытались отловить кабанов, чтобы переселить их в другое место - мотивируя это тем, что периодические выходы животных в городскую черту опасны. Однако по большей части сделать этого не удалось, пойманы были лишь несколько особей.

ВАЖНО!