Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.03.2019 10:26

Кандидат в депутаты Солнечногорска взялся за решение экологических проблем района

На сайте госзакупок появилась информация о заключении Корпорацией развития Московской области договора, предполагающего согласование сброса огромного объема загрязняющих веществ в водоохранную зону Клязьминского водохранилища.

Жители Солнечногорского района обратились к кандидатам в депутаты Солнечногорска с просьбой помочь в решении данной проблемы. Откликнулся Павел Яценко - житель деревни Брехово Солнечногорского района, адвокат, кандидат-самовыдвиженец в местные депутаты по шестому одномандатному округу...

Павел Яценко разослал обращения с просьбой принять меры в различные госучреждения: Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Московско-Окское бассейновое управление, природоохранную прокуратуру, Министерство экологии Московской области и пр.

Напомним, Московско-Окское бассейновое управление, в ведении которого находятся подмосковные водоемы, уже сообщило солнечногорцам, что за согласованием сброса сточных вод в водный объект в ведомство никто не обращался.