Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.09.2023 09:07

На префекта подействовал "прорыв" протестующих на стройплощадку

Префект ЗАО Москвы Алексей Александров отреагировал на ожесточенный протест жителей Дорогомилово, которые в начале сентября атаковали стройплощадку на ул. Большой Дорогомиловской. Чиновник попросил прокуратуру и стройнадзор провести проверку жалоб москвичей, которые говорили о незаконном захвате двора.

Об этом сообщил депутат Мосгодумы Сергей Митрохин, с участием которого проходил народный сход. При этом Митрохину приписали "организацию митинга", которая грозит ему очередным штрафом на сотни тысяч рублей или даже арестом.

"Александров требует от прокуратуры остановить начавшиеся работы. Требование подкрепляется сообщением о размещении в Интернете рекламы по этому адресу о продаже в бизнес-центре "Урбан-вилл". Ну что ж, значит, "митинг" прошел не зря. Есть за что либо 200 тыс. (заплатить) либо 15 суток посидеть", - пишет депутат.

Напомним, жители уже второй раз пытаются "отбить" свой двор от строительства. Первые попытки его застроить случились в 2013 году, но с ними удалось справиться. Под участком находится бомбоубежище, в которое после начала работ провалилась техника застройщика "Альфастрой".

Места: