Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.09.2023 20:58

Сотни жителей Зеленограда и Химок вышли на защиту леса

На встречу с депутатами 5 сентября собрались сотни жителей Зеленограда и Химок. Всех волновал вопрос застройки леса между химкинским ЖК "Елкино" и зеленоградским МЖК. Среди приглашенных были несколько народных избранников и кандидатов, однако реально приехал и поддержал жителей только депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Встреча проходила в зеленоградском МЖК, на площади рядом с Ротондой.

Фото Сергея Митрохина и активистов

Сергей Митрохин заявил, что необходимо продолжать активное сопротивление и защиту леса, и обещал свою всестороннюю поддержку активистам - как депутат и как сочувствующий.

В преддверие выборов мэра Москвы и губернатора Подмосковья горожане также собираются обратиться за помощью к кандидатам.

Напомним, ранее концерн КРОСТ "купил" участок леса площадью 18 гектаров за... 1 рубль, по подмосковной программе импортозамещения. Лес застройщик собирается вырубить, чтобы построить на его месте завод по производству стройматериалов.

Жители провели уже несколько акций протеста, собрали тысячи подписей против этих планов. Однако неделю назад выяснилось, что участок все-таки готовят к застройке.

Места: