На резкий, неприятный запах жалуются жители Москвы и Подмосковья
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
На резкий, невыносимый запах "гнилой капусты", "канализации", "тухлых яиц", сероводорода жалуются сегодня жители Москвы и Подмосковья. Подобные сообщения приходят из центра, севера, северо-востока и востока Москвы, а также из многих районов Химок. Помимо запаха людей беспокоят резь в глазах, удушье, тошнота. Интересно, что на сайте Департамента природопользования г. Москвы пишут, что превышений предельно допустимых концентраций каких-либо веществ в воздухе не наблюдается.
Сайт же Мосэкомониторинга, который ранее сообщал правдивую информацию о выбросах, уже три месяца находится "на реконструкции".
На "реконструкцию" его закрыли сразу после того, как произошел особенно мощный выброс неизвестного происхождения, который отравил ядовитыми газами юго-восток Москвы и Московской области.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии