Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.02.2022 18:06

Над берегом Канала им. Москвы, который жители Химок спасли от застройки, сгустились тучи

Снова сгустились тучи над берегом Канала им. Москвы на ул. Кирова, который жители отстояли от застройки в 2019 году. На сайте администрации г.о. Химки появилось оповещение о начале общественных обсуждений, касающихся судьбы водоохранной зоны.

По просьбе строительной компании ООО "Инфинити" власти собираются внести изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки г.о. Химки, которые позволят застроить участок многоэтажными домами неограниченной высоты (!).

Защитники берега, разумеется не согласны с такой перспективой и уже подготовили аргументированные возражения. Активисты надеются снова победить в противостоянии с застройщиком и оставить берег свободным от многоэтажек и общедоступным. Всех, кто поддерживает эти требования, они призывают принять активное участие в обсуждениях и максимально распространить о них информацию.

Обсуждения продлятся с 21 февраля по 1 марта 2022 года.

Как сообщает администрация г.о. Химки:

"В период проведения общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право предоставить свои предложения и замечания в срок с 21.02.2022 до 01.03.2022 по обсуждаемому проекту посредством:

- личного обращения в уполномоченный орган (администрация) в письменной форме;

- государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ) в электронном виде;

- почтового отправления в адрес уполномоченного органа (администрация);

- отправления по адресу электронной почты: [email protected]".