Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.12.2016 21:31

Непокорный глава Солнечногорского района вызван в СК

Еще вчера на Солнечногорском телевидении вышел такой сюжет. Глава Солнечногорского района, Александр Якунин, рассказал, что на него давят власти Московской области, но в отставку он уходить не собирается и по-прежнему против непродуманного объединения района, с его деревнями и поселками, в городской округ.

Сегодня Якунин собирался участвовать в круглом столе в Госдуме по данной реформе - вместе с депутатами, гражданскими активистами и другими главами муниципалитетов.

Однако с утра, как сообщают в соцсетях, его неожидано вызвали в областной СК:

"Сегодня утром глава Солнечногорского района Александр Якунин был вызван в Следственный комитет, вероятно, для того чтоб не допустить его выступления на круглом столе в Госдуме, посвященном реформе местного самоуправления в Подмосковье, которую проводит губернатор области Андрей Воробьев, насильственными методами, не соответствующими Конституции и федеральным законам. Массовыми протестами сопровождаются публичные слушания о преобразовании районов в округа.

Также сегодня Следственный Комитет Московской области начал проводить обыски в администрации! А в 10 утра на ковер к губернатору был вызван весь совет депутатов Солнечногорского района".

А сейчас в СМИ появились сообщения о том, что под давлением Якунин написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий. Впрочем, такие сообщения уже были в ноябре, и тогда он вернулся в администрацию после "внеочередного отпуска".

Пока на сайте солнечногорской администрации информации о его уходе нет.

Напомним, что 12 декабря, в день Конституции, в администрацию Солнечногорска ворвались вооруженные люди в погонах.

Комментарии

26.12.2016 - 13:57 | Сергей

Якунин ушел в отставку....23числа на заседании депутатов рассматривался данный вопрос

В настоящее время по уставу исполняет обязанности первый зам Чураков

25.12.2016 - 21:06 | Sahatii

СК,занимайтесь расследованием реальных преступлений,а не следуйте команде "фас".

24.12.2016 - 23:50 | Destroyer_of_liberalism

Согласен. А коментаторы не чтоб не врали,  что кого-то вызвали в СК за непокорность, а кого-то - за коррупцию.... А то как-то необъективно получается...

23.12.2016 - 23:50 | Sahatii

Если этот материал носит правдивый характер,хотелось что-бы наши уважаемые чиновники(мэры,руковолители администраци и т.д),а так же господа народные депутаты,брали пример с господина Якунина.