Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.08.2019 11:27

О новом ЖКХ-поборе сообщают жители Химок

Похоже, в сфере ЖКХ Химок придуман еще один способ отъема денег у населения - вслед за повсеместным взысканием не существующих долгов за 2016 год. В платежке за июль 2019 года химчане обнаружили дополнительную строчку - и с возмущением доложили об этом нам:

"В июльском счете появилась загадочная услуга "ДОМОФОН", оплата которой составляет 48 руб. В подъезде кто-то вывесил объявление о том, что домофон обслуживается компанией ООО "ИнтерАвтоматика". Но это полная ложь!

Наш дом - по ул. Родионова, 2 - имеет домофоны в подъездах № 1 и 2. Их установило и обслуживает ООО "Безопасность", которое рассылает платежки раз в 6 месяцев. Договор с жильцами подписан и имеется у старших по дому.

Такое впечатление, что жильцов решили в очередной раз "нагреть", включив новую строчку в платежки, причем безо всяких договоров.

Управляющая компания "Добрый город" от этой ситуации ловко открестилась.

Похоже, придется идти в ООО "Мособлеирц", который прислал нам этот счет, и писать заявление с отказом платить новый побор. Иначе они начнут начислять нам долги.

Обращение в областную Госжилинспекцию мы уже подали. Но видим их "беспомощность" с фальшивыми "долгами по ОДН". Что нам остается - поднимать народный бунт?!"

Тематика: