Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.03.2023 21:18

Ольгинский лес Балашихи неудержимо благоустраивается

В Ольгинском лесу Балашихи на полную мощность запущена программа "Парки в лесу", куда включены десятки лесных массивов Подмосковья.

Активные строительные работы охватили около 70 гектаров территории, велись на протяжении 2022 года и продолжаются сейчас. А закончить их планируют в мае 2023-го. Посвященный данной теме Телеграм-канал регулярно публикует актуальные фотографии из Ольгинского леса. Судя по ним, в лесопарке появились административное здание с сопутствующими постройками, пункты проката, палатки с фастфудом, кафе, места под парковку автомобилей, аттракционы, дороги и множество других объектов.

Вся эта картина очень напоминает Ромашковский лес в Одинцово, который сейчас превращается в застроенный коммерцией парк Малевича.

Ниже выкладываем фотогалерею, иллюстрирующую благоустройство лесопарка.

Фото: "Ольгинский лесопарк (Железнодорожный / Балашиха)"

Метамофозы, которые происходят с Ольгинским лесом, радуют не всех жителей Балашихи. Недавно они смонтировали мини-фильм с красноречивым названием "Оставьте Ольгинский лес в покое". В этом произведении подчеркивается, что проект преобразований, которые сейчас происходят в лесу, с жителями никак не согласован и осуществляется вопреки их позиции, выраженной на публичных слушаниях.

"Экооборона" по просьбе защитников Ольгинского леса публикует видео целиком.