Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.09.2023 07:57

"Орудует группировка мошенников!" Защитники одинцовских лесов обратились к директору ФСБ

Защитники лесов Одинцово, которые расхищаются сотнями и тысячами гектаров, опубликовали петицию, адресованную директору ФСБ Александру Бортникову. По мнению авторов, ситуация с одинцовскими леса дошла до такой точки, что это угрожает национальной безопасности РФ и ею должны заняться ФСБ и СК.

Александр Бортников

"В Одинцовском городском округе в предыдущие годы и в настоящее время орудует группировка мошенников, покрываемая высокопоставленными чиновниками... которая поставила на поток хищение государственных земель. Злоумышленники действуют по сложной схеме... Лес того или иного участкового лесничества разрезается на большие земельные участки, им присваиваются отдельные кадастровые номера, далее они сдаются в аренду якобы под рекреационную деятельность, заготовку древесины или для обслуживания несуществующих гидротехнических сооружений. Возводятся заборы. Далее выделенные лесные участки, расположенные в лесу и покрытые лесом, через манипуляции в Генплане приобретают категорию земель населенных пунктов. Далее эти участки выводятся из ГЛР (государственного лесного реестра), дробятся на участки площадью меньше и перепродаются для последующей застройки".

К настоящему моменту это обращение поддержали около 800 человек, сбор подписей продолжается.

Напомним, ранее активисты "Одинцовского комитета защиты леса" обнаружили, что из лесфонда рядом с деревней Маслово "исчезло" более 200 гектаров леса. Всего же, по их данным, счет похищенным гектарам в Одинцово идет на тысячи, и все они могут быть застроены.