Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.12.2023 19:54

Оскорбленные депутатом жители Королева запустили петицию

Жителей Королева глубоко оскорбило высказывание местного депутата от "Единой России" Виктора Ласкина. В Телеграм-канале "ЗА Дорогу" он допустил некорректную реплику в адрес людей, которые не согласны со строительством дороги через Лосиный остров. 

"Большая часть высказавшихся против дороги - ходят в лесок тупо мяса по кушать! и за собой мангалы в земле оставить! индивиды еще в него мусора насыпят и валят, что б типо прогорел! экологи!!!! диванные!" - написал Ласкин (авторское "правописание" сохранено).

"Это не мнение, а утверждение, т.е. прямое оскорбление избирателей, в том числе избирателей партии "Единая Россия", которые вполне законно выражают мнение в рамках официальной процедуры", - считают королевцы. Они призывают отправить в отставку депутата и просят содействия у "Единой России" в этом вопросе.

На данный момент эти требования поддержали сотни людей.

Напомним, на днях выяснилось, что по Королеву и Мытищам, прямо через "сердце" Лосиного острова, спроектирована дорога. Пока вопрос о строительстве еще окончательно не решен - до 13 января идет сбор мнений жителей очно, в администрации Королева, и онлайн - на Госуслугах. Экоактивисты призывают всех неравнодушных жителей Королева и Мытищ активнее голосовать по данной теме.

ВАЖНО!