ОСУЖДЕН СОТРУДНИК МОСОБЛЛЕСА
Помощь юриста тут.
К семи годам колонии строгого режима и штрафу 2,15 млн рублей приговорен сотрудник Луховицкого филиала Мособллеса (имя не уточняется). Также ему будет запрещено в течение трех лет занимать должности в госорганах. Такое решение принял суд в Серебряных Прудах.
По данным следствия, "под прикрытием" осужденного, за взятки на общую сумму 430 тыс. рублей, в 2023-2024 годах в Серебряных Прудах осуществлялись нелегальные вырубки леса в интересах некоего бизнесмена.
"Подсудимый, являясь должностным лицом, получал денежные средства за совершение незаконных действий и бездействий в пользу индивидуального предпринимателя, осуществляющего заготовку древесины на территории Серебряно-Прудского участкового лесничества в коммерческих целях и иных собственных нужд по договору купли-продажи лесных насаждений", - говорится в сообщении прокуратуры Московской области.
Напомним, ранее по аналогичным обвинениям - за незаконные заготовки древесины по всему Подмосковью под видом санитарных рубок - была осуждена целая ОПГ, работавшая на руководящих должностях в областном лесхозе. Кроме того, приговорен к 17 годам лишения свободы экс-министр экологии Московской области Дмитрий Куракин вместе с сообщниками, обвиненный в расхищении тысяч гектаров подмосковных лесов.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии