Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.08.2013 19:45

Ответ прокуратуры г. Химки о незаконном проекте застройки в Старбеево

Вновь, как и в случае со стадионом "Маяк", прокуратура пересылает жалобы жителей в другие инстанции, вновь не видит причин реагировать на нарушения и не отвечает на конкретные вопросы. Жители пос. Старбеево - защитники водоохранной зоны Правого берега Канала им. Москвы получили вот такой ответ городского прокурора Химок О.С. Игнатова на свое заявление.

Prokuror_8_08_2013_1.jpg 

Prokuror_8_08_2013_2.jpg 

Комментарий старбеевцев:

"Примечательно, что работники прокуратуры даже не поинтересовались тем, что по решению Арбитражного суда Московской  области по обвинению администрации г.о. Химки в бездействии и обязании заключить дополнения к договорам аренды, администрацией г.о.  Химки подана апелляция 19.07.13. Она поступила в 10-й апелляционный суд 05.08.13. Любые дополнительные соглашения к договорам аренды, связанные с изменением вида разрешённого использования земельных участков, должны быть признаны незаконными, поскольку под жилищное строительство земельные участки предоставляются исключительно на торгах. Нарушение процедуры предоставления земельных участков ООО "Туризм Сервис" закреплено в решении УФАС по Московской  области от 29.05.2013.

Жители квартала Старбеево надеются на справедливое судебное разбирательство в 10-м апелляционном  суде.

Создаётся впечатление, что прокурора г.о. Химки практически не волнует вопрос принятия Генерального плана развития города и утверждения Правил землепользования и застройки и не интересует мнение граждан. По другому иску ООО "Туризм Сервис" к администрации города планируется оспаривание территориального зонирования. В зоне, где любое капитальное строительство запрещено, планируется не просто комплексная жилая застройка, но и уничтожение ответственных искусственно созданных насыпей, многоуровневые подземные парковки. Реальная угроза при осуществлении данного проекта нависла не только над жителями квартала Старбеево, последствия для региона непредсказуемы.

Доводы, изложенные жителями в обращении, просто проигрорированы. Прокуратура г. о. Химки отказала заявителям в их исследовании. Акты прокурорского реагирования не изданы. В ответе проявляются двойные стандарты, поскольку ранее по аналогичным обстоятельствам - по фактам фальсификаций в межевых делах - давались правовые оценки, тем более что данные факты носят не единичный характер. В октябре 2012 года подпись того же кадастрового инженера уже была обнаружена в другом межевом деле, к которому он также не имел никакого отношения".

Напомним, ранее старбеевцы отправили президенту Путину письмо о необходимости пресечь незаконную застройку за 120 подписями жителей. 

Комментарии

22.08.2013 - 08:08 | вальтер

Ему не переплачивают, а, скорее всего, доплачивают, чтобы правильно работал.

19.08.2013 - 22:29 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Не знаю, сколько официально зарабатывает Игнатов - но ему явно переплачивают.