Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.02.2014 19:04

"ПИК-регион" - к ответу! Застройщик угрожает активистам Химсовета уголовным делом

В воскресенье, 16 февраля, в 14:00 жители Химок проведут акцию солидарности с активистами 8-го микрорайона, борющимися за сохранение последнего в Новокуркино сквера. Сбор у дома 3 по ул. Марии Рубцовой, проезд от ст. Химки на автобусе № 3 до остановки "Улица Родионова".

В повестке - массовое подписание заявлений в полицию и прокуратуру на представителей "ПИК-региона" - Ф.Б. Сапронова и Е.В. Самоходкина.

Дело в том, что Сапронов и Самоходкин подали на двух защитников сквера (студентку Антонину Стеценко и пенсионера Владимира Ковтонюка) одинаковые заявления в УВД и ОБЭП с требованием завести на них уголовное дело.

Между тем все обвинения против активистов сфальсифицированы и носят характер клеветы и ложного доноса. Состав преступления просматривается в действиях застройщика - в отсутствие каких-либо разрешительных документов он все время пытается начать в сквере незаконные работы (вырубку, земляные работы и пр.), с тем чтобы приступить к строительству огромного 25-этажного жилого комплекса на месте зеленой зоны, против чего собрано почти 1000 подписей жителей.

Про одного из заявителей - гендиректора Сапронова - подробно написано здесь.

Еще один заявитель - начальник строительства Самоходкин - уроженец Камчатки, есть на этом видео:

Просим распространить данный материал как можно шире и прийти на акцию в воскресенье!

Комментарии

06.03.2014 - 21:53 | житель 8 микрорайона

ПИК хочет жить (из видео), а мы, жители как-будто не хотим. да очень хотим жить в нормальном районе, слушать соловьев весной, гулять по траве и дышать воздухом, а не гарью, выхлопными газами и канализационными запахами, но наглых и предприимчивых с Камчатки интересуют в Подмосковье  только ДЕНЬГИ. Если бы строили, а то ведь застраивают территорию, кто раньше и кто быстрее, а интересы местных жителей их вообще не волнуют. Это не новостройки, а архитектурное безумие с домами колодцами, вокруг которых одни машины. Деревьев - нет, газонов - нет. Эти дома не строить надо, а СНОСИТЬ.

16.02.2014 - 09:57 | Родионово

1. Давайте, устроим пикет напротив ПИКа? 2. Нужно нам самим провести общественные слушания, результат отправить Губернатору!!!