Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.12.2014 22:50

Платная трасса и переход через нее на Левом берегу открыты

Надземный переход через платную трассу Москва - Санкт-Петербург в Левобережных Химках 23 декабря открыт и запущен в эксплуатацию. В церемонии открытия принимал участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, который в ноябре обещал жителям, что переход будет сделан. Обошелся переход, по официальным данным, в 40 млн рублей.

Съемки "Вестей":

Напомним, что федеральной стройкой ранее оказались "отрезаны" от всего остального мира порядка 1000 левобережцев. Однако сооружением перехода через автомагистраль, как заявляли жители неоднократно, транспортная проблема Левого берега отнюдь не решится: необходимо еще наладить сообщение с Москвой, и тут пока больше вопросов, чем ответов. Кроме того, транспортный коллапс в Старых Химках жители ул. Кирова также связывают с запуском трассы.

Отметим, что и по участку 15-58 км упомянутой трассы Москва - Санкт-Петербург тоже прошла церемония открытия в этот день. В торжественном мероприятии принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин, который поблагодарил президента РФ Владимира Путина за такой замечательный проект. Автомобильное движение начнется 24 декабря в 10:00. Плату начнут взимать предположительно с июля 2015 года, и, по предварительным оценкам, она составит около 300 рублей за 43 км дороги.