Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.12.2010 23:43

По застройке Правого берега Химок подано заявление в прокуратуру г. Химки и правительство Московской области

Напомним, что 1 декабря в Химках прошли публичные слушания по полному уничтожению водоохранной зоны Правого берега Канала им. Москвы и речки Химка. На берегах, частично на старом кладбище (!) и на обрыве планируется возвести около 60 зданий от 1 до 24 этажей, вселив туда 4000 человек.

Проект застройки Правобережных Химок

6 декабря защитники Правобережных Химок подали коллективное заявление протеста против строительства.






Напомним, что главное нарушение в проекта застройки - отсутствие утвержденного Генплана г. Химки (существующий проект Генплана - грубейшим образом нарушающий минимальные нормы обеспечения населения объектами инфраструктуры и зелеными зонами - не утвержден правительством Московской области). Без Генплана никакая стройка не может осуществляться и не могут проводиться общественные слушания. Кроме того, проект застройки грубейшим образом нарушает Земельный, Водный, Лесной и Градостроительный кодекс.

Относительно собственности на землю, где планируется строительство, также немало вопросов. В частности, активистам попали в руки сомнительные документы, на основании которых Станция юннатов была передана ООО "Недаркал".

Химкинские активисты уже имеют положительный опыт

1. После громких протестов президент остановил рубку Химкинского леса.

2. Благодаря борьбе за стадион "Маяк" строительство на нем отменено (хотя жителей туда пока и не пускают), и Комитет по физкультуре и спорту Московской области ответил, что стадион останется общедоступным.

3. Левобережная дубрава стоит нетронутая (хотя и окруженная бесполезным бетонным забором) благодаря активному сопротивлению жителей.

4. Жители пос. Старбеево предотвратили рейдерский захват противопожарного пруда.

Комментарии

09.12.2010 - 06:49 | правда

Пршу прощения за опечатку в фамилии оппонента - никого не обидеть желания не было.

08.12.2010 - 20:18 | А.

Правда, вы видимо представляете здесь Бизнес-отели, которые хотят застроить дубраву? И деревья сбережете, да... в виде мебели.

08.12.2010 - 17:38 | правда

Ребята, какое ВЫ имеете отношение к "нетронутой Левобережной дубраве"?! Это НАША земля, и мы без всяких аГеевых успешно сбережем все деревья...

08.12.2010 - 03:18 | житель

Заказчиком по проектированию и строительству малоэтажной жилой застройки на ул.Юннатов является ООО "СтройРегион-Прогресс" (г.Химки, ул.Рабочая, д.2а)