Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.12.2014 18:30

Подготовлены материалы о транспортном коллапсе в 5-м микрорайоне г.о. Химки

Жители 5-го микрорайона подготовили материалы для отправки в ГИБДД о транспортном коллапсе, который образовался в результате двух точечных застроек в их месте проживания. Напомним, что жертвой этой ненормальной ситуации уже стала совсем молодая жительница дома 12 по ул. 9 Мая - она погибла из-за того, что пожарная машина не смогла вовремя подъехать к ее дому. Однако даже после такой трагедии никто и не думает ничего менять!

Публикуем заявление, написанное жителями, их фото, видео.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Действиями застройщика ООО " Химкинское СМУ МОИС-1" для строительства домов повышенной этажности ликвидирована единственная в 5-м микрорайоне парковка. По соседству ООО "ОБЛСТРОЙ" также планирует возвести несколько домов ЖК "Родионово".

Масштабное строительство, развернувшееся на небольшом участке земли, привело к тому, что большегрузные транспортные средства при заезде на стройплощадку блокируют проезд по улице 9 Мая, совершают маневры через сплошную линию разметки, а на улице Дружбы для въезда на стройплощадку используют разделительный газон.

Еще более критическая ситуация сложилась внутри 5-го микрорайона. Для выноса коммуникаций ООО "ОБЛСТРОЙ" захватил часть парковочного кармана около дома 9. В результате сужен проезд и нет возможности разъехаться автомобилям, а также проехать спецтехнике. Результатом уже стало повреждение 1 декабря 2014 г. автомашин жильцов дома 9 по ул. 9 Мая грузовым автомобилем, пытавшимся проехать по внутридворовой территории. Фото и подробности на странице сети Интернет: http://www.ecmo.ru/news/iz-za-zahvata-parkovki-v-5-m-mikrorayone-razbity....

С наступлением зимнего сезона ситуация усугубляется необходимостью проезда снегоуборочной техники, при этом образующиеся сугробы еще более затрудняют передвижение внутри микрорайона.

Для нас совершенно очевидно, что имеют место факты грубого нарушения безопасности дорожного движения, провоцирующие пробки, аварийные ситуации, дорожно-транспортные происшествия с угрозой жизни людей.

На основании вышеизложенного, просим:

- принять неотложные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в районе строительства ООО " Химкинское СМУ МОИС-1" и ООО "ОБЛСТРОЙ" в 5-м микрорайоне;


- проинформировать нас, был ли утвержден в ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Химки Московской области Проект организации дорожного движения на период строительства и последующей эксплуатации многоквартирных жилых домов ООО "Химкинское СМУ МОИС-1" в 5-м микрорайоне с указанием даты утверждения и фамилии должностного лица, несущего ответственность за безопасность движения по этому проекту;


- сообщить нам дату согласования Проекта организации дорожного движения на период строительства и последующей эксплуатации многоквартирных жилых домов ООО "ОБЛСТРОЙ" на углу ул. Дружбы и ул. 9 Мая, а также фамилию должностного лица, его утвердившего;


- в случае наличия надлежащим образом согласованных ПОДД ООО "Химкинское СМУ МОИС-1" и ООО "ОБЛСТРОЙ" проверить их выполнение каждым из указанных застройщиков.
 

Ответ строго по существу каждого из пунктов просим направить в установленный законом срок по адресу:...

---

Видеозапись происходящего от 13 декабря 2014 года:

Фото: