Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.05.2023 01:40

Пока все разъехались по дачам, в Видном "оперативно рубят деревья"

В Видновском лесопарке, включенном в программу "Парки в лесу", в майские праздники началось неудержимое благоустройство. Работы ведутся по адресу: Видное, ул. Ольховая, 2.

"Пока жители города разъехались на дачи, происходит оперативная варварская вырубка живых деревьев, закатываются гусеницами экскаватора ландыши и другие ценные растения, - лес, полный белок, ежей, птиц. Силами жителей района проводилась официальная платная экоэкспертиза по установлению перечня краснокнижных растений, животных и птиц. У нас более 30 краснокнижников!" - рассказали видновчане нашей редакции.

Вот такое планов громадье было анонсировано администрацией в 2022 году.

При этом, по словам жителей, во время обсуждений будущего благоустройства власти Ленинского округа уверяли, что вырубки будут носить исключительно санитарный характер и коснутся 36 больных деревьев. По факту же погибают живые и здоровые лесные насаждения.

Кроме того, вместо обещанной сети тропинок в лесу собираются прокладывать проезды в 5 метров шириной, выяснили активисты. То есть рубки будут носить фатальный для природы характер - и это только начало освоения территории.

Сейчас на месте установлен вот такой информационный щит.

Кругом пеньки и обрубки деревьев, поврежденная тяжелой техникой почва. Многие лесные животные уже лишились своего дома и находятся в состоянии паники.