Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.12.2020 15:34

После критики жителей проект рекультивации полигона "Левобережный" в Химках отправили на доработку

Проект рекультивации полигона ТБО "Левобережный" в Химках будет доработан, сообщает Министерство экологии Московской области. Ранее участники общественных слушаний резко раскритиковали проект - и в министерстве, проанализировав полученные замечания, решили, что его надо переделать, а затем снова вынести на слушания.

"Полигон "Левобережный" - это один из самых сложных объектов накопленного вреда в Подмосковье. С ним связан ряд обременений: наличие инженерных сетей, дорожной инфраструктуры и водоохранной зоны. Поэтому перед вторичным проведением общественных обсуждений проект будет передан в Министерство экологии для оценки концепции и инженерных решений. Работы над проектом будут продолжены в рамках заключенного контракта с применением штрафных санкций", - указано на сайте ведомства.

Напомним, что публичные слушания по рекульвации полигона состоялись 21 декабря. Присутствующие жители и общественники заявили, что проект недоработан и, возможно, документация даже частично "списана" с проекта рекультивации полигона "Талдомского", который имеет совсем другие технические характеристики.