Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.05.2018 22:58

Посреди Новой Москвы разрастается несанкционированная свалка

"Мусорный кризис" из Подмосковья, которое не желает больше принимать огромные объемы несортированных столичных отходов, перемещается в Новую Москву. Жители поселения Филимонковского рассказали "Экообороне":

"Расширяется стихийная незаконная свалка около деревни Середнево (Филимонковское поселение Москвы). Неизвестные лица свозят мусор с размахом, грузовиками. Зловонные кучи находятся буквально в 200 метрах от дороги и жилых домов, создавая реальную угрозу экологии района и здоровью жителей. Вандалов пора остановить!"

Вот так эта свалка выглядит в настоящий момент.

Против ввоза московского мусора в данный момент протестуют жители множества городов и районов Подмосковья. Из-за этого в последнее время отмечается рост числа стихийных несанкционированных свалок. Так, например, в Солнечногорском районе появилась помойка около деревни Липунихи, куда мусор свозили преимущественно ночами. В Химках расконсервирован давно закрытый полигон ТБО "Левобережный". В Одинцово мусор незаконно свозят и жгут на 8-м микрорайоне. В Балашихе свалка отходов, регулярно "выжигаемая", возникла на берегу реки Пехорки, вблизи ул. Заречной. Улицы некоторых городов завалены отходами и не убираются, хотя жители по-прежнему в полном объеме оплачивают вывоз мусора.

Места: