Построить дорожку для школьников вдоль Химкинского леса "не представляется возможным"
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
В 2021 году химкинским школьникам, живущим в Лобаново, по-прежнему придется с риском для жизни добираться до занятий. Замглавы администрации Химок Александр Соловьев в ответ на жалобы граждан сообщил, что расходы бюджета-2021 пришлось сократить из-за пандемии COVID-19, поэтому строительство пешеходной дорожки вдоль Химкинского леса в этом году "не представляется возможным". Сроки, когда проблема все-таки будет решена, не уточняются.
Напомним, жители Химок сообщили "Экообороне", что детям микрорайона Лобаново до школы № 28 и детсадов № 29, 43 и 53, по ул. Опанасенко и Мичурина приходится идти по проезжей части. Местами дорога настолько узкая, что там не в состоянии разъехаться два автомобиля. Кроме того, отсутствует освещение, что усугубляет и без того опасный путь.
По мнению горожан, накануне нового учебного года необходимо срочно соорудить безопасную пешеходную дорожку до детских учреждений.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии