Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.06.2022 08:11

Работы в Северном лесопарке Пушкино остановлены из-за нарушений

После публикации о работах, начавшихся в Северном лесопарке Пушкино, представители местной администрации изложили свою версию событий. Они пояснили, что "данные работы никак не связаны с благоустройством лесопарка".

"Мособлэнерго" проводит аварийно-восстановительные работы по восстановлению высоковольтной кабельной линии, которая питает Московскую областную больницу имени профессора В. Н. Розанова. В связи с этим подрядная организация выкопала траншею на территории лесопарка "Северный". Работы выполнены с грубейшими нарушениями. Сейчас все работы приостановлены до устранения нарушений", - сообщила пушкинская администрация.

Напомним, ранее защитники Северного лесопарка подняли тревогу в связи с начавшимися в лесу земляными работами, которые наносят серьезный ущерб деревьям. По предположениям активистов, стартовало то самое "благоустройство", против которого они выступали, убеждая власти не вмешиваться в лесную экосистему. У рабочих не оказалось разрешительных документов, строительная техника уехала.