Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.07.2022 19:13

Расправа над парком Малевича в Одинцово продолжается, активисты выступают в его защиту

"Благоустройство" парка Малевича в Одинцово продолжается, несмотря на то что экоактивисты завалили госинстанции жалобами и подали иск в суд. В субботу, 16 июля, общественность собирается провести очередную экологическую инспецию для фиксации нарушений, допускаемых в парке Малевича. Об этом сообщают на своих страничках защитники парка:

"В преддверие судебного разбирательства для осмотра и оценки актуального состояния ООПТ приглашаем всех неравнодушных жителей Москвы и Подмосковья, депутатов всех уровней, экологов на общественную инспекцию парка Малевича в 11:00 в субботу, 16 июля. Не забудьте зонты!"

Напомним, что первая аналогичная акция состоялась 16 февраля, "Экооборона" вела с нее прямую трансляцию. Активисты выявили вопиющие нарушения на территории ООПТ - размещение множества коммерческих и инфраструктурных объектов, строительные работы, повреждение корней деревьев и так далее.

 Прямая трансляция с новой инспекции на страничке "Экообороны" "ВКонтакте", подписывайтесь и подключайтесь 16 июля в 11:00.