Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.12.2022 20:48

Разгневанные жители Химок записали видеообращение

В Химках до сих пор не разрешилась конфликтная ситуация, связанная с планами застройки стадиона, расположенного на территории гимназии № 16. Более того - недовольным жителям поступают угрозы. 

Защитники стадиона записали видеообращение, в котором решительно потребовали сохранить спортивный объект для детей. По их словам, урезать территорию гимназии, которая и так меньше нормативов, да плюс к этому еще и лишать школьников возможности полноценных занятий физкультурой, - недопустимо. 

Помимо этого детей вынуждают учиться "на стройке", слушая грохот и вдыхая пыль от работ всего в нескольких метрах от окон.

"Строительство планируется на теплотрассе, которая находится в аварийном состоянии. Очередной прорыв теплотрассы в районе произошел 12 ноября именно на территории гимназии. В итоге школа и ближайшие дома остались без отопления, детей перевели на дистанционное обучение!" - напомнили жители Левобережного района.

"Помогите нам! Оставьте стадион детям!" - скандировали собравшиеся.

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин поддержал жителей Химок, опубликовав их "крик души" и пообещав направить запросы в правительство Московской области и прокуратуру.

О реакции депутатов г.о. Химки на данную проблему неизвестно.

Напомним, что в сентябре активисты провели опрос в Левобережном районе Химок - он выявил единодушное желание жителей сохранить стадион гимназии № 16.