Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.04.2021 19:54

Рослесхоз подал иск в защиту леса в Клинском районе

Рослесхоз обратился в Арбитражный суд Московской области за защитой леса в Клинском районе. Он требует изъять у ООО "Поля Подмосковья" и вернуть в состав лесфонда участки, на которых зимой вырубались деревья. Заседание суда для решения вопроса с Клинским лесом назначено на 13 мая, сообщает экоактивистка Светлана Долгова.

И действительно, на сайте суда опубликована информация об иске Рослесхоза к ООО "Поля Подмосковья". Дело принято к рассмотрению, судебное заседание состоится 13 мая, в 11:40, кабинет 526а. В принятии обеспечительных мер суд, однако, истцу отказал.

Напомним, рядом с деревней Ногово и СНТ "Нудоль" зимой 2020-2021 года велась вырубка векового леса. Как выяснилось, около 2 тыс. гектаров лесных территорий были выведены из лесфонда и стали "сельхозземлями". Жителям удалось остановить лесорубов, но позже они вернулись и продолжили работы.

Комитет лесного хозяйства Московской области пообещал, что будет добиваться возвращения леса в лесфонд. Правда, пока речь идет только о двух участках - 50:03:0060480:213 и :214, в то время как выведенная из лесфонда территория намного больше.