Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.08.2019 13:25

Сегодня в Поварово состоится встреча по "мусорной теме"

ОБНОВЛЕНИЕ.

Встреча состоялась и пошла по неожиданному сценарию, читайте подробности.

----

Сегодня, 27 августа, в 19:00 в поселке Поварово пройдет встреча жителей с представителями администрации г.о. Солнечногорск и региональной мусорной компании. Сбор - в ДК "Поварово", где ранее проходили скандальные слушания по новому полигону ТБО (ул. Клубная, д. 1А). Об этом сообщает паблик "Экология Поварово", добавляя: "Нужна максимальная явка".

Основная тема встречи - вывоз отходов и тарифы на данную услугу. Многие солнечногорские активисты собираются пойти и задать острые вопросы представителям власти. Об итогах мероприятия мы сообщим.

Напомним, что в Солнечногорске планируется строительство мусорного полигона на 500 тыс. тонн отходов в год, вблизи пос. Поварово и дер. Лыткино, на месте бывшей нелегальной свалки, нанесшей экологический ущерб на рекордные 22 млрд рублей.

Жители Солнечногорска и соседнего Зеленограда уже более двух месяцев проводят акции протеста и требуют референдума по "мусорной реформе".

В Солнечногорском городском суде начато рассмотрение иска жителей против полигона. Идет сбор средств на оплату работы экспертов и юристов для противодействия проекту всеми законными способами.