Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.07.2017 13:30

Северо-западная промзона отрезана от Химок и тонет в грязи

Вчера, 8 июля, жители двух жилых комплексов - "Две столицы" и "Солнечная система", выстроенных в Северо-Западной промзоне Химок, встречались с представителями химкинской администрации и депутатом Владиславом Нагановым.

Проблемы, о которых мы неоднократно уже писали, не решаются и только растут, как снежный ком. Для такого огромного количества населения, на которые рассчитаны новостройки, нет абсолютно никакой транспортной инфраструктуры. Жители по-прежнему перебегают Октябрьскую железную дорогу в неустановленном месте, рискуя жизнью.

Необходимо сделать регулярные маршруты общественного транспорта до ЖК, однако из-за того, что дороги, мягко говоря, не соответствуют нормативам, ГИБДД не дает своего согласования. В частности, строительная техника разбила все подъездные пути, а застройщик фактически самоустранился от проблем. Кроме того, часть улицы он вообще перекрыл.

Фото: Владислава Наганова

Возможно, в итоге дополнительные расходы придется "повесить" на городской бюджет - чтобы побыстрее привести улицы в порядок. Хотя это дело застройщика, и депутаты намерены прежде всего добиваться исполнения им своих обязательств.

Кроме того, необходимо строить ТПУ "Химки - 2", который обещали покупателям квартир ЖК "Две столицы" - да так ничего и не сделали, отложив этот вопрос на годы. Все эти проблемы обсуждались на собрании.