Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.11.2016 23:48

Сходненский лес... опять включают в "экономический оборот"!

Не успели сходненцы порадоваться спасению Сходненского леса от застройки и горячо поблагодарить администрацию г.о. Химки за это, как вновь пришли неприятные новости.

Оказывается, и.о. главы Химок Дмитрий Волошин в конце октября подписал постановление о включении леса в "экономический оборот" по программе "Жилище". Лес он называет "свободным участком между ул. Первомайской, границей  Солнечногорского района и СНТ "Сходненские садоводы". То есть, получается, на месте леса будут строить жилье?

Итак, вот само постановление Волошина...

...а вот страница 3 приложения к нему.

Напомним, что ранее договора аренды с застройщиками леса были расторгнуты в судебном порядке. Кроме того, Химкинский городской суд еще в 2012 оду обязал администрацию поставить лес на кадастровый учет - однако решение суда до сих пор не выполнено. И вот теперь лес опять под угрозой.

Жители Сходни обратились к Дмитрию Волошину за разъяснениями.

Комментарии

23.11.2016 - 01:23 | Dr. Grimwell

Насколько я помню, суд не просто расторг аренду, а попутно установил, что лесоустроительные документы действительны и по настоящий день имеют юридическую силу. Это значит, что фраза "свободный участок земли" является заведо ложной, так как администрация располагает информацией о том, что это не свободный участок земли, а лесной участок, подлежащий постановке на учет в качестве городского леса. Более того, решение суда установило, что обогащение администрации в виде платы, взятой за аренду лесного участка под застройку, было незаконным. Складываем это вместе и получаем подготовку мошенничества, выражающегося в намерении заключить договор аренды под застройку в отношении заведомо непригодного для этих целей участка.

Впрочем, простите, увлекся )))))))))))))))))))

Все же, я психиатр-любитель, а не юрист ))))))))))))))))))))))))))))))