Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.11.2020 07:17

Солнечногорская компания наказана за свалку

ООО "Ампир-Стиль" оштрафовано на 500 тыс. рублей за незаконные работы вблизи деревни Поярково Солнечногорского района. Об этом сообщает Минэкологии Московской области, указывая:

"В ходе расследования установлено, что компания по договору подряда занимается планированием земельного участка под строительство. В нарушение природоохранного законодательства рабочие отсыпали земельные участки грунтами неизвестного происхождения с включением боя кирпича и бетона, а затем уплотняли слой с помощью специальной техники. Площадь незаконного размещения отходов составила около гектара, высота – до 3 метров. Вина компания усугубилась тем, что в прошлом году она уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение".

Почему-то в пресс-релизе не упомянуто о том, что на поле рядом с Поярково была устроена грандиозная свалка, против которой активно выступали жители близлежащих деревень. Говорится лишь о "планировании земельного участка". Впрочем, администрация г.о. Солнечногорск также скрывала факт ввоза отходов в Поярково, выдвинув несколько противоречащих друг другу версий происходящего.