Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.11.2017 17:19

Сообщают о критической ситуации в химкинской больнице

В "Экооборону" поступило эмоциональное сообщение химчан о критической ситуации в Химкинской ЦКБ, которую с недавних пор возглавил главврач Андрей Власов.

"За полтора года работы Власова были уволены или вынуждены уволиться около 40% сотрудников больницы, а это высокопрофессиональные медицинские кадры, которые работали в г.о. Химки долгие годы.  Взамен же ушедших профессионалов набираются кадры из частных медицинских центров, без опыта работы в стационаре, в том числе с недействительными дипломами. Так, на работу в кабинет УЗИ взяли сотрудницу с фальшивым дипломом...

Такой высокой "текучки" кадров в химкинской больнице не было никогда ранее, что, в свою очередь, понижает уровень профессионализма медперсонала, который набирается новым руководством.

Не хватает медицинского транспорта – по причине якобы отсутствия бензина машины скорой помощи зачастую не приезжают к больным. Нет жизненно необходимых медикаментов. Не хватает врачей узкой специализации.

А на днях уволился весь врачебный персонал отделения терапии на 70 коек!

Возможно, вследствие столь нервозной обстановки и неуверенности в завтрашнем дне прямо с рабочего места недавно в отделение реанимации попала медсестра из перевязочного кабинета с диагнозом "инсульт"...

Мы, жители г. о. Химки, требуем достойной медицины для нас и наших детей. Врачам мешают выполнять их главную обязанность – достойно лечить людей, отнимают главное право человека – право на жизнь!"

На данный момент мы не располагаем какой-либо дополнительной информацией по поводу изложенных фактов. Если вы что-то можете пояснить, свяжитесь с нами.

Напомним, ранее мы уже выкладывали информацию о новом главвраче химкинской больницы Андрее Власове, прибывшем в Химки из Нижневартовска. По данным ОНФ, он является наиболее высокооплачиваемым главврачом Московской области. Из Нижневартовской больницы он ушел на фоне ряда скандалов, связанных в том числе со смертями пациентов, о чем можно почитать статью на сайте Ура.Ру.

Тематика: 
Места: