Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.06.2022 17:00

Строителей, работавших в Троицком лесу, обманули

14 строителей-россиян, которые работали в Троицком лесу, были выставлены со стройплощадки без обещанной заработной платы в 4 тыс. рублей в день. В одночасье они оказались без жилья и денег. Об этом пострадавшие рассказали защитникам Троицкого леса, которые продолжают нести ежедневную вахту у ворот.

Активисты оказали рабочим юридическую и финансовую помощь. В результате были написали заявления в правоохранительные органы, делом занялась полиция, и у "кинутых" застройщиком граждан появилось место для ночлега, сообщает "Троицкий лес - канал новостей".

"Спасибо за юридическую помощь в составлении заявлений, которые, возможно, помогут восстановить наши нарушенные трудовые права. Теперь как минимум на 12 друзей у вас стало больше" - так рабочие отозвались на оказанную им в трудной ситуации поддержку.

У ворот стройки, где с января стоят активисты, фиксируя на камеру все, что происходит, не раз случались стычки. Так, недавно нетрезвый незнакомец, недовольный съемкой, осыпал защитников леса песком и быстро скрылся.

Места: