Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.05.2022 21:10

"Мне казалось, что он может меня убить". В Троицке совершено нападение на активистку

Утром 17 мая в Троицке совершено нападение на защитницу леса Альбину, которая дежурила у ворот стройплощадки. Неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения - судя по всему, рабочий со стройки - сначала стал оскорблять девушку, потом приблизился и со всей силы ударил ее. Удар был таким мощным, что телефон активистки со свистом вылетел из ее рук и разбился вдребезги. Кроме того, у защитницы леса повреждена правая рука - возможно, ей даже придется брать больничный и пропускать работу.

Нападавший скрылся за воротами, после чего еще один "герой" - возможно, тоже нетрезвый - стал угрожать Альбине, что ей "разобьют голову". "Мне было очень страшно, показалось, что меня сейчас убьют", - рассказала активистка. Она уже провела медицинское освидетельствование и обратилась в полицию, написав заявление о побоях и нанесении ущерба имуществу.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай - ранее защитники Троицкого леса неоднократно подвергались угрозам и насилию. Так, во время вырубки на них нападали чоповцы, прибывшие из "горячих точек", одной из защитниц леса охранник даже приказал "пилить ногу". Другой активистке угрожали пистолетом возле ее дома. В середине февраля КАМАЗ, вывозивший с вырубки бревна в отсутствие разрешительных документов, наехал на дежурившего у ворот мужчину.

Напомним, жители Троицка защищают лес, который в начале этого года частично был вырублен под строительство. Активисты организовали постоянные дежурства возле стройплощадки. Они регулярно фиксируют нарушения со стороны строителей и лесорубов и пытаются им воспрепятствовать.

Места: