Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.01.2018 13:02

Стройка около "Дубков" все-таки планируется

Координатор движения в защиту парка "Дубки" Алексей Дмитриев опубликовал ответ администрации г.о. Химки на запрос жителей относительно судьбы КЮТ "Интеграл". Этот объект прилегает к "Дубкам", и там планировалось строительство детского технопарка.

Замглавы Химок Елена Дегтева сообщает, что стройка все-таки будет, несмотря на возражения жителей и их предложения подыскать для нее другое место.

Итак, Дегтева пишет, что технопарк разместится на "свободных территориях" рядом с "Интегралом". Однако не занятых участков там нет, отмечают жители. Рядом расположены различные действующие объекты "Интеграла" и парк "Дубки".

"Клуб намереваются лишить либо территории для картинга, либо территории для запуска авиамоделей, либо бассейна для запуска моделей судов - возможно, что и всего сразу. Точно сказать нельзя, ведь все решения вырабатываются кулуарно, причем позицию "а вас не спрашивают" администрация Химок заняла не только по отношению к жителям, но и по отношению к депутатам. Как оказалось, заседания комиссии, которая принимает эти решения, от имени всего совета депутатов посещает единорос Александр Дряннов, который посвящать других депутатов, в том числе председателя комиссии по образованию и социальной политике, не счел нужным", - комментирует Дмитриев.