Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.09.2012 10:32

Судья Тягай отклонила иск Чириковой к Шахову

Вчера, 28 сентября, состоялось последнее заседание Химкинского городского суда по иску Евгении Чириковой к своему главному конкуренту на выборах - Олегу Шахову. 

Напомним, что Чирикова обвинила Шахова в незаконной предвыборной агитации, в частности в использовании админресурса при размещении информации в газете "Химкинские новости" - официальном издании администрации, которое несколько выпусков подряд бесплатно массово распространялось по городу и было посвящено исключительно восхвалению Шахова. Причем газета не была оплачена из избирательного фонда кандидата.

Представитель Шахова Александр Ильин на судебном заседании заявил, что нет никаких доказательств того, что тот давал указания "Химкинским новостям" о размещении материалов в свою поддержку. "Газета не зависит от местных властей, так как ее учредителем является не администрация Химок, а Главное управление по информационной политике Московской области", - сказал Ильин.

А главный редактор издания Ольга Бойко сообщила суду, что "Химкинские новости" не зависят от администрации Химок, не финансируются ею, а кроме того, из очень маленького тиража (5 тыс. экземпляров) всего 500 штук (!) бесплатно раскладывается по почтовым ящикам химчан.

Судья Наталья Тягай отклонила иск Чириковой. Мотивировочная часть еще не получена. Решение будет обжаловано в Мособлсуде.

Напомним, что ранее, в 2010 г., эта же судья Тягай отклонила иск Евгении Чириковой, Аллы Чернышевой и Серафимы Наумочевой в защиту стадиона "Маяк" от жилой застройки, хотя закон "О спорте", подписанный Путиным, прямо запрещает застройку спортивных сооружений. Однако борьба за стадион продолжается - как и борьба Евгении Чириковой и ее друзей за победу на выборах, против жуликов и воров, которые почему-то называются "крепкими хозяйственниками".

Тематика: 
Места: 

Комментарии

29.09.2012 - 04:05 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Цитирую: "Учредители Администрация городского округа Химки и Государственное учреждение Московской области «Химкинское информационное агентство Московской области». Ежемесячный тираж 20 000 экземпляров, 32 полосы, выход в печать каждую пятницу."
http://www.himkinews.ru/arhiv_list/