Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.08.2014 13:18

Сурков: предложения по Сходненскому лесу будут учтены

После публичных слушаний по застройке Сходненского леса граждане направили жалобу губернатору Московской области и в Комитет лесного хозяйства, требуя сохранить лесной массив от уничтожения и выполнить решение суда по лесоустройству и постановке его на учет, от чего уклоняется химкинская администрация.

Вот такое письмо пришло из лесхоза от замглавы Леонида Войты, из которого следует, что Сходненский лес относится к городским лесам, однако Комитет ничего не может сделать и пересылает вопрос в администрацию Химок:

В свою очередь, от замглавы администрации г. о. Химки Сергея Суркова активисты получили ответ о том, что все замечания будут учтены. Собирается ли администрация выполнять решение суда по Сходненскому лесу, которое должно было быть исполнено еще до 31 декабря 2013 года, из него непонятно:

Между тем от некоторых источников гражданам стало известно, что вместо медцентра ООО "Сходня" уже собирается строить "гостиничную деревню", а затем лес будет полностью освоен под коммерческую застройку.

Читайте также: Сходненский лес - общенародное достояние!

Комментарии

31.08.2014 - 17:34 | Сходня

Блажен, кто верует! Кроме требований (читай рекомендаций) Комитета лесного хозяйства, буду учтены в первую очередь права юридических лиц, которые не исключено, что добросовестно исполняют договор аренды. Т.е. сидят себе ровно, исправно платят и дожидаются светлого мига, когда будет пройдена "точка невозврата", после которой экономическая составляющая по арендным отношениям в лесу станет приоритетной для той же Хим. Администрации над всеми остальными обстоятельствами. Генплан - генпланом, но у нас еще есть суды-муды. Сходил, получил свою "индульгенцию" на застройку  и послал всех вместе с генпланом,   лесом и пр. помехами в предпринимательской деятельности. Аренда Аквамарину, у которого три участка, по прикидкам обходится  где-то в 40 млн. в год. Прошло уже два с половиной года. Так что под  сотню млн. уже вложено. Пока туда-сюда, вторая сотня на подходе будет. Ну а потом нам заявят, что мол  дорого нашему бюджету , уважаемые местные жители, обходятся  ваши капризы. Восстановление ваших конституционных прав на пользование лесом и ваших притязаний на какие-то там неопределенные никаким законом комфортные условия проживания вылетают в копеечку. Так что идите вы, куда подальше вместе с Конституцией вашей под мышкой. Точнее, езжайте.  Где вам будут леса, поля и прочие  благоприятствования сразу за забором. Вот там и реализуйте свои рекреационные,  эстетические, оздоровительные, и какие еще вам в голову взбредут, потребности. А то, что жители  аккурат все те же два года носом тычят чиновников, мол, вы что наделали-то,   пытаясь упредить все идиотские последствия идиотских инициатив. Так на то они  себе  куплеты написали: "А лес мы не застраиваем!!!! Боже нас упаси! Да и нет у нас  никакого леса. Вот Генплан примем и там посмотрим, где у нас лес? "  Если лес  не оформили лесом, откуда ж ему в Генплане-то взяться. Сам-то он там не возникнет.  А там, где у нас, жителей, лес, там у ООО Аквамарин строительные участки. Вот они как-то и без Генплана благополучно образовались. Неисповедимы чудеса твои.... всемогущая коррупция!!!