Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.10.2021 14:03

У химкинских активистов возникли проблемы с отправкой заявлений о нарушениях на выборах

Активисты г.о. Химки сообщили "Экообороне", что не могут отправить полноценное заявление о нарушениях на выборах через сайт Мособлизбиркома. По их словам, форма для отправки обращений для этого не подходит.

"Электронная приемная Мособлизбиркома запрашивает только имя. Более того - она не позволяет прикрепить ни ответы нижестоящих комиссий, ни фото, ни видео. Получается, что можно только описать проблему, не приложив к ней предыдущей переписки и доказательств нарушений. В случае неполного предоставления данных можно не отвечать на обращения, а если нет ответов нижестоящих инстанций, обращение спускается вниз - в местные органы, действия которых мы и оспариваем. Тем самым нарушаются права избирателей, кандидатов и СМИ! - считают активисты. - Просим всех неравнодушных граждан сообщить о данном нарушении в Администрацию Президента и Генеральную прокуратуру для принятия мер".

Напомним, что 19 сентября по всей Московской области проходили выборы в Госдуму и Мособлдуму. В Лобне и Химках также выбирались местные советы депутатов - в итоге никому из баллотировавшихся экоактивистов стать депутатом не удалось.

В процессе голосования отмечались серьезные нарушения. Тем не менее территориальные избирательные комиссии, куда жаловались граждане, никаких проблем не выявили. Активисты хотят обжаловать эти ответы и уже обратились в суд.

Тематика: 
Места: