На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты

| 29.03.2026 00:43

У РАМЕНСКИХ НАРУШИТЕЛЕЙ ИЗЪЯЛИ УЧАСТОК

Поддержать нас можно тут.

По требованию Минэкологии Подмосковья изъят земельный участок у компании, которая несколько лет вела незаконную деятельность в Раменском.

"Нарушения выявили в селе Зеленая Слобода Раменского округа. В ходе проверки инспекторы эконадзора и сотрудники прокуратуры обнаружили на землях компании котлованы, экскаваторы и установку для дробления щебня. Лицензии на пользование недрами у собственника не было, однако арендатор вел незаконную разработку. В результате нарушено почти 6 тыс. кв. м земель, объем выемки превысил 15 тыс. куб. м. Специалисты аккредитованной лаборатории оценили ущерб в сумму свыше 15 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на вынесенное судом решение, платить за нанесенный природе вред компания не спешила - в итоге землю площадью почти в 1 гектар у нее просто забрали в компенсацию долга.

Напомним, что жители Зеленой Слободы годами страдали от незаконного "мусорного бизнеса" рядом со своими домами, боролись, как могли. Весной 2023 года конфликт вылился в стрельбу, после чего незаконный завоз отходов на бывшие сельхозземли рядом с селом запретили и истребовали 15 млн рублей за нанесенный ущерб.

----

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.