Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.07.2023 21:13

В Химках продали парк с прудом

31 июля российские СМИ сообщили, что парковая территория с прудом, которая принадлежала "ИКЕА Химки", продана за не разглашенную сумму компании "КЛС-Химки". Руководителями "КЛС-Химки" являются бизнесмены Григорий Саакян и Аркадий Даниелян. Компания занимается коммерческими сделками с недвижимостью. 

Возможно, теперь живописное место рядом с Ленинградским шоссе будет застроено, полагает Телеграм-канал Filatoff Inc.:

"В очередной раз никому не известные люди (ну, или известные, но в узких кругах) воспользовались ситуацией и выкупили хороший актив зарубежной компании. Ingka Centres хотела выручить за свою штаб-квартиру около 4 млрд рублей, но так как эту сделку, скорее всего, одобрила правительственная комиссия, сумма сделки была существенно ниже. 

В этой связи велика вероятность, что через какое-то время "Химки бизнес-парк" будет перепродан. Тем более что актив включает в себя еще 15 га, на которых можно реализовать какой-нибудь дополнительный девелоперский проект".

Напомним, летом 2022 года  шведская мебельная компания "ИКЕА" прекратила свою работу в России. В Химках сразу поползли слухи, что общедоступная зеленая зона с водоемом, где стоят два офисных здания "ИКЕА", может быть застроена каким-нибудь ЖК.

Ранее за этот участок площадью 16 гектаров с ИКЕА долго и безуспешно судился застройщик "Химки-Молжаниново". В итоге шведская компания сама оставила парковую зону и ушла из РФ.