Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.05.2022 12:28

В Химках продолжается общественная кампания в защиту парка "Дубки"

Защитники парка "Дубки" сообщили, что в Химках продолжается общественная кампания за возобновление экореабилитации парка и повышение его охранного статуса до "памятника природы". Также активисты требуют окончательного возврата в состав природной зоны участков, которые ранее арендовали застройщики. В настоящий момент, как мы уже рассказывали, судьба этих территорий находится в подвешенном состоянии.

Сбор подписей под этой инициативой активисты в очередной раз провели несколько дней назад. "Нам важно живое общение с людьми в парке, возможность обменяться новостями. Администрация Химок скрывает планы относительно парков, не проводит по ним обсуждений и избегает любых разговоров с местными жителями на неудобные темы, поэтому сборы подписей - это шанс донести до горожан происходящее с парками в Химках", - рассказали участники.

Они просят всех, кого волнует будущее парка "Дубки", присоединиться к этому движению - собрать подписи под обращением инициативной группы, сфотографировать подписные листы и отправить на адрес [email protected].