Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.12.2015 11:26

В химкинских школах устанавливают энергосберегающее освещение

Телеканал "360 - Подмосковье" и Интерфакс сообщают, что в Химках внедряется уникальный в Московской области и вообще в нашей стране эколого-энергетический проект Программы развития ООН (ПРООН). В семи школах г.о. Химки установлено или планируется установить новое осветительное оборудование. Это энергосберегающие приборы с регуляторами степени освещения. В результате расход электроэнергии в тех школах, где уже реализован проект, сократился в 2,5 раза. Причем качество освещения улучшилось, а срок эксплуатации осветительных приборов увеличился. Проект реализуется под руководством замдиректора офиса ПРООН по Европе и СНГ Адама Оливье.

Одним из объектов внедрения новшества стала школа № 22 в микрорайоне Сходня, где лампы на 80% заменили. Другие общеобразовательные учреждения, где также произойдет обновление осветительных приборов, не уточняются.

Проект осуществляется в рамках "реализации программы развития ООН по внедрению энергосберегающих технологий с целью сокращения выброса парниковых газов и негативного влияния на природу современной цивилизации", сообщает Интерфакс.

Отметим, что в настоящий момент в Париже проходит крупнейшая международная климатическая конференция. На ней страны мира пытаются договориться о том, как удержать глобальное потепление в пределах 2 градусов по Цельсию до конца XXI века и спасти мир от экологической катастрофы. По мнению ученых, сейчас потепление идет такими темпами, что оно достигнет к концу века 4-6 градусов. Это приведет к непредсказуемым и неконтролируемым последствиям для Земли.

Места: