Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.05.2020 16:03

В Подрезково закрыли единственную поликлинику - возможно, из-за коронавируса

Жители Подрезково пожаловались, что остались без медицинской помощи - единственная поликлиника в их районе перепрофилирована.

"Администрация Химок закрыла поликлиннику на ул. Школьной в Подрезково, перепрофилировав ее в стационар... Она была единственной для двух микрорайонов - Подрезково и Новоподрезково, а кроме того, принимала больных из Молжаниновского района Москвы. Теперь все эти обширные территории остались без медицинской помощи. Президент призывал не забывать об обычных больных - но о них забыли. Нашим жителям предложено посещать Сходненскую поликлиннику, вместо того чтобы построить новую больницу, способную обслужить растущий микрорайон. Поликлиника должна находиться в непосредственной близости от места жительства, а не в другом районе, куда престарелым людям и детям будет трудно добраться!"

В аккаунтах чиновников администрации подтверждается данная информация. Как пишет замглавы Химок Дмитрий Кайгородов, поликлиника была переделана в течение 72 часов с заменой поликлинического оборудования на госпитальное.

Непонятно, однако, навсегда ли закрыта поликлиника и почему ее так поспешно перепрофилировали - информация не уточняется. Не исключено, что причина кроется в необходимости срочной организации дополнительных мест для коронавирусных больных.

Ранее для их нужд была частично переоборудована Химкинская районная больница.

Отметим, что в последние дни в России наблюдается взрывной рост числа подтвержденных случаев инфицирования - за последние сутки их количество достигло 125 тысяч, увеличившись еще почти на 10 тыс. В Московской области зафиксировано более 13 тыс. больных коронавирусом, в том числе в Химках - 423 человека.

Тематика: