Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.12.2022 11:17

В Солнечногорске идет стройка на основании неизвестных (или не существующих?) документов

На сельхозполе между деревнями Липуниха и Дурыкино в Солнечногорске уже несколько месяцев продолжается строительство - на том месте, где раньше была незаконная свалка. Инфощит на месте отсутствует, какая-либо информация от администрации жителям не поступала.

После запросов солнечногорская администрация наконец сообщила, что, оказывается, застройщик - Абрамов Дмитрий Сергеевич - строит "Прозводственное здание № 1" и "Производственное здание № 2" на основании разрешений, выданных 23 и 30 марта.

При этом функциональное назначение зданий не уточняется.

Однако в перечне "Выданных разрешений на строительство - 2022", опубликованном на сайте правительства Московской области, указанные документы отсутствуют - нет ни такого застройщика, ни таких номеров разрешений на строительство. 

Из похожего есть только Абрамов Дмитрий Алексеевич (а не Сергеевич!), да и то он работает в Дмитрове, а не в Солнечногорске.

В общем, детективная история, в которой необходимо разбираться дальше.

Напомним, ранее чиновники Министерства жилищной политики Подмосковья, которые занимаются выдачей разрешений на строительство, были арестованы по делу о взятках.