Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.09.2018 10:54

Важно!!! В центре Москвы депутат Госдумы проведет встречу по вопросу мусоросжигания в Подмосковье

В центре Москвы запланирована встреча депутата Госдумы Валерия Рашкина с жителями Подмосковья. Будет обсуждаться болезненный и острый вопрос строительства мусоросжигательных заводов. Место: Москва, Ильинка, 21, напротив Администрации Президента (внутридворовая территория). Время: четверг, 6 сентября, 17:00 - 19:00. Приглашаются все желающие!

Уведомление в мэрию Москвы подано депутатом 28 августа, возражений не поступило.

Встреча организована Рашкиным по просьбе жителей Солнечногорского района, где в деревне Хметьево, на землях лесфонда, запроектирован один из МСЗ. Однако крайне важно и присутствие жителей других районов Московской области и Москвы, так как беда касается всех. Кстати, 6 сентября - всемирный день против мусоросжигания.

"Формат встречи предполагает вопросы и выступления желающих. Плакаты приносить можно, но держать их будут помощники депутата. Предполагается использование звукоусилительной техники. Все, кто может, приходите!" - призывают солнечногорские активисты.

Напомним, что ранее экологи и жители Подмосковья предпринимали неоднократные попытки согласовать митинг против строительства мусоросжигательных заводов в Москве, однако постоянно сталкивались с отказами мэрии.